首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 武汉回来过年的人需要督促指导
来信时间: 2020-01-24
信件内容: 过年回来了很多武汉的人,例如谢湾小渠张村就有近十人,希望有关部门对他们进行安全宣贯,避免出现疫扩散风险。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-02-03
回复内容:

您好!自新型冠状病毒感染肺炎疫情发生以来,我县迅速启动突发公共卫生事件I级应急响应,以“战时”状态全力以赴加强疫情防控,对疫区返乡人员,各镇办(四皓街办)坚持专人负责隔离检测日报制度,相信通过我们的共同努力,一定会打好这场疫情防控阻击战。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接