首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 关于中小学生开学问题
来信时间: 2020-05-06
信件内容: 现在各大高校都已经开始陆续开学了,想问问咱们这里中小学生啥时候开学啊?开学了之后有什么具体的措施来预防病毒吗?
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-05-06
回复内容: 您好!从2020年3月30日开始至今,我县所有中小学校已陆续全部开学,开学之后将严格按照相关规定,一手抓防疫一手抓教学。具体咨询电话:7322606
满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接