首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 关于申报城乡居民医保门诊慢性病的有关事宜
来信时间: 2020-05-07
信件内容: 领导你好:我是四皓街办柳林社区居民,昨天去四皓卫生院申报城乡居民医保门诊慢特病鉴定有关事宜,院合疗办工作人员告知此业务暂不能办理,说因柳林和中心原为城关镇所辖村,原业务在城关卫生院办理,现此项业务办理权限县合疗办与医保局正在协调沟通,让耐心等待,以上二村早在5年前就划分至四皓管辖,但此业务至今未能转接。请相关领导予以督促,尽快给相关村村民办理此项业务,在此感谢!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-05-18
回复内容: 您好!您反映的问题我们在第一时间转到医保局。医保局反馈,经过协调处理,已经和四皓卫生院、城关卫生院协调达成一致意见,将柳林、中心等5个村医保业务办理权限整体划转至四皓卫生院办理。目前也已联系您到四皓卫生院办理城乡居民医保相关业务。
满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接