首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 关于养老保险缴纳
来信时间: 2020-05-11
信件内容: 相关单位: 本人在2010年10月参保,2010年-2016年参加缴纳城镇职工养老保险,2017年至今没有工作单位,且未缴纳城职职工养老保险,现在想继续缴纳,请问以那种形式缴纳,一年缴纳多钱标椎,谢谢。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-05-11
回复内容: 您好!您咨询的问题,详细情况请咨询养老经办中心,电话0914-7322380。
满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接