首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 关于咨询办理不动产登记证相关事宜
来信时间: 2020-09-08
信件内容: 本事系四皓街办柳林社区居民,两个月前国土部门牵头在我村搞不动产权登记工作,因家中当时无人,母亲住房未登记,在此想咨询有关部门,可不可以到相关业务单位进行登记办理,如办理都需要提供那些材料,谢谢!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-09-09
回复内容: 您好,经过咨询四皓街办和县不动产登记中心相关人员,针对你的情况可以补登记。为了更快、更准确解决你的问题,你可以咨询不动产登记中心田主任,电话:13991406369。
满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接