首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 通村水泥路硬化工程
来信时间: 2020-09-28
信件内容: 我是景村镇常湾村的一名村民,近年来交通出行越发便利,水泥路硬化工程逐步实现了通村乃至户户通,但是从庙坪村马沟至常湾村三组白岭的路依旧泥泞,现阶段依旧属于两不管工程,该条路已经搁置了好久,为了人们出行便利,希望能尽快解决该项工程
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-10-10
回复内容:

网友你好!你反映的问题已转景村镇政府阅处。

景村镇回复如下:

关于我镇常湾村村民白荣所反映的通村水泥路硬化工程问题,经调查,该村民所反映的从庙坪村马沟至常湾村三组路段属于柏峪寺镇庙坪村和景村镇兑山村、常湾村交界处,该地段属无人居住的田间产业路地段,这三个村在2012年前后都按照产业路标准对该路段进行了砂石化改造,常湾村在2018年还将该路段申报国开行项目进行硬化,但由于国家目前尚未将产业路整体列入硬化工程而没有审批,经县交通局多次勘察设计现在只能硬化到最后住户门口,目前由于政策原因其余路段只能按照产业砂石化标准而无法实施硬化工程,对于该产业路段的硬化只能等到乡村振兴过程中逐步实施。

  特此说明


景村镇人民政府

2020年1013


满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接