首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 违法占用村级土地资源无人管理的举报信
来信时间: 2021-03-22
信件内容: 上级各位领导你们好! 我是洛南县景村镇御史村四组村民,我想举报我村四组党员张喜民违规违法占用村级集体土地资源为私有。张喜民在老村部有一处宅基地,前多年在杨村基站占有一处,现在明目张胆又要在基站扩占村上集体土地资源,按照一户一宅的国家政策,这是知法犯法。张喜民扩占的集体土地资源,未征得群众的同意,未取得上级政府部门审批。他每次都是利用政府周六、周日节假日指导工队偷偷施工,现在地基圈梁已完工,有村民阻拦,他还破口大骂说“我镇上有人,你们少皮干”,景村镇政府领导只是一味的纵容张喜民胡来,不闻不问管,请求上级领导能为我们主持公道,让张喜民原样归还违占越占的集体土地,恢复村民集体所有,而且我也面临为娃娶妻,如果他这样做合法的话,我也能占吗?不能按照程序,最后激起民愤也不好收场。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2021-03-26
回复内容:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接