首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 咨询洛南疫情防控政策
来信时间: 2022-01-15
信件内容: 你好, 我是在西安市未央区的一名学生,目前不太清楚洛南的防疫政策,这里属于低风险地区,现在回家需要什么证明呢?我目前有的证明是21天在校隔离证明,离校证明,核酸证明,能回到洛南吗? 还能请问一下,目前在这里上学的有40多人,可以联系客运公司能接一下吗?费用我们自理!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2022-01-17
回复内容:

您好!西安大中专学生寒假返商政策如下:

为确保西安大中专学生有序流动,现就西安大中专学生返商工作通告如下:

一、所有西安返商大中专学生乘所在学校安排车辆“点对点”转运至商洛市客运站或县区指定地点,也可由学校统一组织乘坐火车返商。

二、所有西安返商大中专学生不得私自乘坐非校方安排或组织的交通工具返商。

三、所有西安大中专学生返商后,由县区“两站一口”查验学生证、大中专学校寒假放假学生离校返家证明、48小时内核酸阴性证明、行程卡并扫场所码后,由区县组织车辆“点对点”接回。

四、学生返程途中要全程佩戴口罩,做好个人防护。返回后向所在社区(村组)主动报备,24小时内开展一次核酸检测,社区(村组)落实14天健康监测。

五、西安大中专学生返商管控措施以此通告为准,各县区不再出台其它政策。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 友情链接