首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 洛南三中秋季能否招生
来信时间: 2022-07-06
信件内容: 尊敬的县领导: 主要想咨询一下,洛南县的三中今年的秋季能否正常招生?如果正常招生是不是网上报名即可? 望答复。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2022-07-12
回复内容:

网友,您好!您所反馈的问题我们已转至科教体局办理!

一、网民咨询情况

网民唐淑娥咨询“洛南县的三中今年秋季能否正常招生?如果正常招生是不是网上报名即可?”

二、洛南第三初级中学建设情况

完成年度投资5000万元,主体工程和运动场建设完工,正在进行室外管网和道路施工,设备采购完成,部分设备已安装到位。但目前第三初级中学门前道路等市政设施正在施工,科教体局与县住建局正在组织人力、物力、财力,加班加点加快项目建设,力争9月份投入使用。

如果正常招生,家长可以在商洛市义务教育招生平台上进行报名。

                       洛南县科技和教育体育局

                          2022年7月11日



满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区(县)政府网站
  • 友情链接