首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 大学生助学贷款的发放时期
来信时间: 2022-08-09
信件内容: 您好,我是一名在西安外国语大学即将上大三的学生。因为我家里突发意外情况,导致经济困难。我想问一下,去咱们当地县城的民政局可以今年申请办理国家助学贷款吗?如果申请办理了,今年九月份之前可以拿到贷款来交学费吗?九月份能申请到贷款的话,来县城办理都需要哪些证明材料和什么手续呢?非常感谢您百忙之中看我的来信,望答复。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2022-08-11
回复内容:


网友你好,如果你家庭经济困难,在上大学期间每年均可办理生源地信用助学贷款,贷款办理地点在洛南县科教体局学生资助中心大厅(洛南县第二小学对面),贷款额度最高为12000元每年。办理生源地信用助学贷款需要学生在国家开发银行学生在线服务系统中注册并打印申请表,持学生证或录取通知书、学生身份证、家长身份证,和家长一同前来办理。办理成功后,学生资助中心会给学生打印一张受理证明,学生拿回执交给高校即可。生源地信用助学贷款资金由国家开发银行在每年11月份发放至学生贷款账户,联系电话:7323946。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区(县)政府网站
  • 友情链接