最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 麻坪镇陈兴村虚报贫困人口
来信时间: 2012-11-29
信件内容:

麻坪镇陈兴村贫困人口名册中,陈金平一家4口出现2次。第一次户主陈勤治,成员6人;第二次户主陈金平,成员4人。请组织严查,同一个人只能在一个户口本出现,4人同时出现在两个户口本(两个家庭)中,是村干部的疏忽——是否查看户口本;还是村干部的故意——陈金平妻子田会平为陈兴村委会会计。

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2012-11-29
回复内容:

经过查实,该上访人所反映的情况属实,在陈兴村贫困人口调查摸底过程中属调查人员笔下误所致,对此我们对工作人员进行了严厉批评并在该村召开专门会议对此事予以通报,并要求所有工作人员及村干部应引以为戒。

请县信访局协调洛南县扶贫局对麻坪镇陈兴村贫困人口出现的错误信息予以更正。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      网上不良信息举报电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: