最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 户口问题
来信时间: 2015-05-30
信件内容: 我叫王栋,陕西洛南人,2006年毕业于山东青岛理工大学。为了方便,我2007年6月份将我的个人档案从西安未央区人才交流中心提回,存放于洛南县人才交流中心。因为工作需要,我2005年2月2日去洛南县公安局办理出境护照。当工作人员把我个人信息输入后,查出我已是副科级干部,不能出境。用我信息的人是洛南县委书记刘明智的外甥,现任洛南县高耀乡副乡长,此人是从山阳县过来的,我现在已变成黑户,求政府帮我讨个公道。

 

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2015-06-05
回复内容:

  关于王淑贤同志上访问题的答复

  你反映问题我们已做核查,事实失实。经核查县人才交流中心托管王栋档案,该同志2006年7月毕业于青岛理工大学工业工程专业,2008年6月起在县人才交流中心档案托管。经核查高耀镇副镇长王栋档案,该同志2003年7月毕业于西安建筑科技大学土木工程专业,2006年8月通过陕西省振兴计划招聘,同年12月被分配到景村镇农技站工作,现任高耀镇副镇长。此二人信息不同,高耀镇副镇长王栋也不存在用你信息,询问县公安局办理护照业务人员,办理护照需要身份证,二人身份证也不同,王栋并不是黑户,也不存在别人用了你信息的问题,如有疑问,现场答疑。

  联系电话:0914—7660695

                                                                                             洛南县人力资源和社会保障局
                                                                                                         2015年6月5日
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: