最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 工程还款问题
来信时间: 2015-05-26
信件内容: 反映2000年,其4名村干部为村上贷款修桥(9000元)后其4名村干部退任,接任村干部还了一部分贷款利息,到第三任村干部时没有还款,并且不承认此事。 恳请解决:1、将政府发给我们的各项补贴按时发给我们;2、督促及时还款或将信用社的贷款借据转入现村干部名下。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2015-07-09
回复内容:

  根据您提出的信访事项,我办事处作出以下处理意见:   

  经调查,原任村干部王占生、陈应钦、宋荣华、谢有民四位同志于2001年因给小渠川口修桥为集体贷款,至今未还,情况属实。村委会将积极为其争取资金解决。   

  如对此处理意见不服,可以自收到之日起30日内日向四皓街道办事处书面提出复查申请。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: