最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 洛南县人社局拖欠2014年公开招聘的20多名硕士研究生7月份半个月工资
来信时间: 2015-02-04
信件内容: 洛南县人社局拖欠2014年公开招聘的20多名硕士研究生7月份半个月工资!我们一行20多人于2014716日应召上岗,在人社局档案室忙了半个月。他们把三年多积压的档案让我们20多人整理,工作量大到难以形容!到20152月,7月份工资仍未发放。之前找过人社局领导索要,他们答应2014年底给,至今扔无音讯!请政府领导帮我们要回血汗钱!20多人每人1725,对我们这些人来说也是不小数目!如果这次再要不会血汗钱就只能向省上反应了!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2015-04-27
回复内容:

  张杰同志:

  根据您提出的信访事项,我局作出以下处理意见:

  每人1725元工资于2015年5月份已发到位,已妥善解决


  陕西省商洛市洛南县人力资源和社会保障局

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: