最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 买的酸奶没过期,但是变质了
来信时间: 2019-03-23
信件内容: 于2019年正月十二在洛南县买的伊利集团生产的畅意100%乳酸菌饮品(草莓味)一箱,外箱包装和内部瓶体标注生产日期为2018年12月8日,保质期8个月,今天(2019年3月23日下午)打开后发现瓶体底部有发黑、发黄沉淀物,疑似因产品质量所引起,为了广大人民群众的生命、财产安全得到有效保障,望相关执法部门重视,尽快处理。
回复内容
回复部门: 质监局
回复时间: 2019-04-02
回复内容: 感谢来信,反映的问题我们高度重视,已转办市场监管局,要求市场监管局加大产品质量管理力度。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: