最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 关于结婚后户口办理事宜
来信时间: 2015-04-09
信件内容: 我是城关镇杨川人,我媳妇是城关镇樊湾的,我想咨询下,把我媳妇的户口迁到我杨川,这个证明信是先在杨川村委会开还是先在樊湾村委会开具。
回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2015-05-05
回复内容: 媳妇户口所在地开出迁出证明,丈夫户口所在地开据迁入证明,携带身份证、户口本、结婚证等相关材料到洛南县城关派出所办理。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们
洛南县人民政府版权所有  洛南县电子政务中心技术支持
建议或意见:luonangov@126.com  网上不良信息举报电话0914-7388022  陕ICP备12007947号  公安机关备案号:61102102611025  网站访问量: