最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 关于洛南县三要镇杨村村吕坡组通村公路建设相关投诉。
来信时间: 2015-06-25
信件内容:

本人为三要镇杨村大队吕坡组村民,关于本村通村公路建设投诉向相关领导反馈,望能督促尽快帮忙处理,感谢不尽!

事件详细:

三要镇杨村村吕坡组的通村公路至今还是非常不平整,时逢阴雨天更是泥泞不堪,举步维艰。村民要想赶个集,需要走好几里的路,但是每次听说政府已经拨款了准备修建,大家就非常的开心。但是好多年过去了,政府也拨了好多次的款,时至今日也没有见任何动静,不知道是什么原因。杨村大队其总共7个组,其他的路面建设早已经完成,仅剩我们这一个吕坡组还是很多年都没有动的泥泞不堪的道路。同时我们的大队会计:李天贵,已经连任多年,也是本村的人,但是从来不作为,也不为村民考虑。请相关部门能够督促三要镇镇相关领导,杨村村村干部,村支书等相关人员能够善用政府的扶贫拨款,帮助这些苦难的村民,给行一点点的方便。做一些实际的工作,说是给修路已经有七八个年头了,但是始终到落实的时候就说没有钱了,不知道是什么原因,请帮忙落实,给那些贪官污吏,不务正业,吸取老百姓血液的贪官们严惩,还老百姓一个公道!

 

同时说是有移民搬迁的项目,不知道至今都没有落实到我们这里,老百姓还是靠天吃饭,还是住在非常山的地方,还望相关部门,相关领导行行好,给以我们农民办些实事。谢谢!!

 

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2015-07-24
回复内容: 你好,你所反映的问题,通过一事一议工程向所在镇申报,由镇政府向财政局统一申报。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们
洛南县人民政府版权所有  洛南县电子政务中心技术支持
建议或意见:luonangov@126.com  网上不良信息举报电话0914-7388022  陕ICP备12007947号  公安机关备案号:61102102611025  网站访问量: