最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 洛南县永丰镇街西社区吊庄组泥水无人问,求领导解决民生问题
来信时间: 2015-07-16
信件内容: 永丰街西泥水路,村民困村上学险 农村谁关心;道路泥又水。 洛南县永丰镇街西社区吊庄组位于永丰镇以西一公里处,永丰镇中心幼儿园就驻与该村。吊庄组有农民二三百人,幼儿园有学生二百余人。但至今吊庄组道路还是泥土坑洼,农用车不通。村民生活艰难。 每当大雨天气,吊庄组路泥泞不堪,泥水积满路面。村民出门无法下脚,路面上全是积水稀泥,时常发生村民及幼儿园儿童滑倒摔伤事件。对村民生活生产造成极大阻碍(被困与屋不能出村),上学儿童行走在这泥泞路上存在极大安全隐患。 求洛南政府关注民生,关注村民出行,关注儿童安全。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2015-07-24
回复内容: 你好,你所反映的问题通过一事一议工程由向镇政府申报,由镇政府向县财政局申报。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们
洛南县人民政府版权所有  洛南县电子政务中心技术支持
建议或意见:luonangov@126.com  网上不良信息举报电话0914-7388022  陕ICP备12007947号  公安机关备案号:61102102611025  网站访问量: