最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 古城镇马莲滩村六组至今未打水泥路,路面因受雨水冲刷,坑坑洼洼,村民出行受阻
来信时间: 2015-07-18
信件内容: 尊敬的上级领导,我是古城镇马莲滩村6组村民,从去年九月份左右,村里说上级主管部门给我们组打水泥路,全组人都喜出望外,组长说上级给负责硬化路面,但组上的人要把路面按要求加宽,该占用耕地的、要伤及个人树木的,也要积极配合,毛路面也要整理平整,全组人都全部支持同意,就这样,组长召开会议,按人力、劳力进行分配;一家老小齐心协力,在年前就把各家分配的任务完成,全组村民盼着年后能早日动工,和别的组一样走上水泥路;可是直到现在,也没有看到上级部门有动工的征兆,再加上今年5、6月份雨水多,之前平整好的土路面,如今也被一次次的大雨冲的坑坑洼洼,个别地方也被洪水冲垮,全组村民之前的希望变为失望,也没有人出面解决;在此、我将此情况反应于上级部门,希望能够早日为我们老百姓解决这些问题,谢谢你们了!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2015-07-24
回复内容: 你好,你所反映的问题应该通过一事一议工程向镇政府申报,由镇政府向县财政局申报。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们
洛南县人民政府版权所有  洛南县电子政务中心技术支持
建议或意见:luonangov@126.com  网上不良信息举报电话0914-7388022  陕ICP备12007947号  公安机关备案号:61102102611025  网站访问量: