最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 举报景村镇王涧村干部贪污贫困低保款
来信时间: 2015-08-10
信件内容: 尊敬的领导,我是洛南县景村镇王涧村村民,我要举报王涧村村干部,多年来贪污村民贫困低保款,低保名额不按政府政策和村民实际贫困程度分配,私自分配给村干部自己家属,削减低保名额,这些举动导致村上真正贫困的村民生活得不到应有的保障,民怨四起,但迫于村干部压力,村民一直敢怒不敢言,今冒死披露,万望引起各位领导重视,调查实情,以平民怨,早日还村民一个公道!!
回复内容
回复部门: 民政局
回复时间: 2015-11-23
回复内容: 你反映的问题属干部违纪问题,请直接向洛南县纪委反映,谢谢!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们
洛南县人民政府版权所有  洛南县电子政务中心技术支持
建议或意见:luonangov@126.com  网上不良信息举报电话0914-7388022  陕ICP备12007947号  公安机关备案号:61102102611025  网站访问量: