最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 关于户口准迁证的咨询
来信时间: 2015-08-31
信件内容:

您好:我想把我的户口迁回老家,我想咨询下手续怎么办理,我的相关情况如下:

1.我是原洛南县谢湾乡东山村二组的村民,2000年上学后户口随上学迁往学校,毕业后就随工作以前迁往江苏扬州了,目前户口在扬州;

2.目前因长期在外,父母年龄也大了,希望回来照顾父母,因此我想讲户口迁回投靠父母,想咨询下如何办理户口迁移手续,我需要什么样的手续,谢谢。

盼复。

回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2015-11-23
回复内容: 带着户口本、身份证、照片到所要迁往地的派出所进行过户登记。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们
洛南县人民政府版权所有  洛南县电子政务中心技术支持
建议或意见:luonangov@126.com  网上不良信息举报电话0914-7388022  陕ICP备12007947号  公安机关备案号:61102102611025  网站访问量: