最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 关于对糖尿病有什么补助报销政策,去哪办理,该如何办理,都需要带什么材料?
来信时间: 2015-11-09
信件内容: 父亲于今年四月份因身体不适,去医院检查出是糖尿病,听医院医生说这个病国家给予补助,所以我想了解一下国家到底对这个病有没有补助政策,这个政策需要到哪里去办理咨询?到底能报销多少?办理和报销时都需要带什么资料?
回复内容
回复部门: 卫生局
回复时间: 2015-11-23
回复内容: 你可直接电话联系:卫生局0914——7322757
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们
洛南县人民政府版权所有  洛南县电子政务中心技术支持
建议或意见:luonangov@126.com  网上不良信息举报电话0914-7388022  陕ICP备12007947号  公安机关备案号:61102102611025  网站访问量: