最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 关于洛南八卦桥设减速带问题
来信时间: 2016-05-06
信件内容:  

尊敬的领导:

您好,由于八卦桥迎宾大道未设减速带,导致交通事故频发,从15年道现在大大小小事故不下十几件。前两天就有一起,一家3口被一俩高速而来的小车撞伤,其中一个4岁小娃被撞飞七八米远场面惨不忍睹,可想车速之快。另外旁边大多居民路口。请领导给有关单位通知处理一下。

                                             多数民众的心声
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2016-05-12
回复内容:

 网友你好,你反映的问题我县政府高度重视,立即责成有关部门调查处理。

洛南县八挂桥(现名为西城区立交桥)位于迎宾大道东端,是连接西城区和老城区的重要交通枢纽。由于桥梁与周围道路初始设计衔接不畅,该桥周围道路未设置减速带、交通信号灯等交通安全设施,安全隐患较大,不同程度影响了该段道路安全通行。

为了解决西城区立交桥交通设施不全、安全隐患较大问题,县政府已责成县交警大队、城管局立即开展调研,重新规划设计,尽快组织实施。目前,县交警大队已经邀请西安天洲交通工程公司和西安大道交通工程有限公司分别进行前期规划设计,待设计方案确定后,将立即启动实施,重新划定标识标线,设置减速带,安装交通信号灯,最大限度消除交通安全隐患,切实解决该区域道路通行安全问题。

下一步,我们将进一步加强道路交通安全设施建设,确保广大群众出行安全,促进全县经济社会又好又快发展。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们
洛南县人民政府版权所有  洛南县电子政务中心技术支持
建议或意见:luonangov@126.com  网上不良信息举报电话0914-7388022  陕ICP备12007947号  公安机关备案号:61102102611025  网站访问量: