最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 二胎生育卡如何办理
来信时间: 2016-08-01
信件内容: 国家号召生育二胎生育卡如何办理,办理的时候都需要那些手续及流程,那些部门都要出具证明和盖章,以便后期享受生育保险。请予以明确,并请详尽解答,谢谢。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2016-08-05
回复内容: 李女士你好,目前国家开放二胎政策,二胎跟一胎一样,应当在怀孕后至孩子出生一个月之内,告知双方所在单位或者村民委员会、居民委员会,并向女方所在地的镇(办)人民政府、街道办事处进行生育登记,免费领取计划生育服务卡。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们
洛南县人民政府版权所有  洛南县电子政务中心技术支持
建议或意见:luonangov@126.com  网上不良信息举报电话0914-7388022  陕ICP备12007947号  公安机关备案号:61102102611025  网站访问量: