最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 雨露计划如何申请?
来信时间: 2018-09-09
信件内容: 大学生雨露计划如何申请?本地村委会没有任何通知,去年是听到同学说才知道,但已经过了申请时间,今年申请也无法申请,一直是建卡,但国家相应补助及政策都没有享受到,相关部门也没有通知到位,望解释。
回复内容
回复部门: 扶贫局
回复时间: 2018-10-08
回复内容:

雨露计划申报程序

一、名称:“雨露计划”

二、条件:对建档立卡贫困户家庭子女在我省就读高职、中职、技工院校,并拥有全日制正式学籍的学生进行救助。

三、救助标准为:每生每年3000

四、登记时间为;每年的81日至1015

五、登记时所需资料

1、学生录取通知书原件及复印件;

2、家庭户口本原件及复印件;

3、建档立卡贫困户子女情况证明表;

4、农村家庭“一折通”原件及复印件;

5、学生学籍证明(学生入学后开具并邮递)

六、登记地点:县扶贫局产业股

七、县扶贫核查,确定后在政府网站公示7个工作日无异后统一发放。

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: