最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 网上信访
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 反映生活困难,无经济来源,请求救助。
来信时间: 2016-12-07
信件内容: 反映生活困难,无经济来源,请求救助。
回复内容
回复部门: 信访局
回复时间: 2016-12-22
回复内容:

李喜婵同志:

根据您提出的信访事项,我镇出以下处理意见:

经调查,李喜蝉,家庭农业户口3人,非农1人,房屋四间,家门长期上锁,夫妻二人经常居住在县城周村,其长子冯涛已结婚,且在馒头山买有商品房一套;次子长期在外打工,老家无人。 

根据相关政策要求,本户2016年已申请临时救助,现民政部门已给500元,未领取。不能再享受临时救助,至于贫困户、低保户,本户不符合享受条件。

如对此处理意见不服,可以自收到之日起30日内日向洛南县复查复核委员会书面提出复查申请。

 

    

洛南县景村镇人民政府

                                                                                                                                          2016年12月22日
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们
洛南县人民政府版权所有  洛南县电子政务中心技术支持
建议或意见:luonangov@126.com  网上不良信息举报电话0914-7388022  陕ICP备12007947号  公安机关备案号:61102102611025  网站访问量: