最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 网上信访
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 关于洛南县九龙公司拖欠农民工运费问题
来信时间: 2017-06-07
信件内容:


你好,我是洛南县石门镇九龙公司之前的拉矿司机,九龙公司拖欠我们运费一直不给,无奈之下我们只能走法律途径维护权益。16517日洛南县人民法院受理了我们的起诉,后交给执行局强制执行。执行局与九龙公司协调之下承诺我们一月一清,至今年7月结清所有拖欠运费。但是从今年2月到现在5月已经3个月没有打款了。在此期间,九龙公司正常运行,未起诉的司机也已经收到一个月的拖欠运费,而我们这些起诉了的司机至今却未曾获得一个合理说法。每次询问执行局都说公司没有钱,可是公司没钱怎么可能正常运营,怎么可能给工人发工资,给其他司机打款。我们农民的权益得不到保护,就算拿起法律武器也不行。在多次询问洛南法院执行局无果的情况下无奈发在这里,希望领导能关注一下,为我们讨回血汗钱。

回复内容
回复部门: 信访局
回复时间: 2017-06-13
回复内容:

网友你好,建议你通过司法途向上级法院申请执行解决问题。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们
洛南县人民政府版权所有  洛南县电子政务中心技术支持
建议或意见:luonangov@126.com  网上不良信息举报电话0914-7388022  陕ICP备12007947号  公安机关备案号:61102102611025  网站访问量: