最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 网上信访
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 洛南城区路灯太少了西寺桥头十字等地方都不亮
来信时间: 2018-02-28
信件内容:

洛南城区路灯确实太少了,很多地方都不亮,比如西寺桥头十字,(现八卦桥)东门口,尤河桥,西门口人口密集也只有几个路灯,城区所有桥上都没有路灯很不安全。看看人家别的县城学习学习吧,希望有关部门调查研究,多给城区安点路灯,让市民出行更方便。

回复内容
回复部门: 信访局
回复时间: 2018-03-05
回复内容:

网民你好,针对您反映的问题,洛南县人民政府办公室及时给予回复,以下是回复的主要内容:

目前,洛南县城区共有路灯650盏,其中高压钠灯572盏,节能灯78盏,主要设置在过城路、中铺街、华阳路以及城区街巷道两侧,配备专项变压器10台,开启或关闭采用光控及时空联合控制。

随着市政基础工程建设不断推进,城区框架进一步拉大,目前尤河桥等地段尚未安装路灯,东、西门口路灯设置较少,西寺桥头十字路灯正在安装。

为了解决城区路灯资源配置不足问题,方便广大群众出行,县政府已责成县城管局对城区路灯设置、使用情况进行排查检修,县路灯管理站已及时对不亮灯、超使用年限灯进行了维修和更换。

责成县住建局以实施“一河两岸亮化” 工程为契机,统筹市政配套设施建设资金,对尤河桥等桥梁及东、西门口重新安装路灯,力争早日实现城区道路美化亮化。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: