最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 网上信访
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 万昱华府房产证迟迟办不下来 小区是商品房吗?
来信时间: 2018-04-10
信件内容: 我是万昱华府小区业主,2017年年初全款买的房子,当时开发商告知是商品房,但是到现在房产证一直没有下来。现在想知道2号楼3单元是不是商品房。如果是商品房那房产证啥时候能下来。如果不是就涉嫌欺诈行为。我该怎样维权。
回复内容
回复部门: 信访局
回复时间: 2018-04-17
回复内容:

你好网民,关于反映“万昱华府房产证迟迟办不下来,小区是商品房吗?”的情况。现说明如下:

一、关于万昱华府是否商品房的问题。万昱华府始建于2008年,总建筑面积26000,总计210套,该小区房屋预售证号为:预售证第(200903号,属于“五证”齐全的商品房。2010年以来,洛南万昱实业有限公司已陆续为 110余户办理并发放了房产证,其他正在做前期工作,故不存在商业欺诈。

二、关于部分住户未办理产权证书的问题。经调查,2017年买房的未办理房屋产权证书住户,其房款一部分为申请政府补助交纳。目前该小区房地产开发公司正在积极协商办理,待申请的补助手续完成,交清全部房款,大修基金、契税等费用,并提供办证所需个人资料后即可按程序办理不动产登记证书。对此,县房管局将持续跟踪督查此项工作,积极解决群众关心关注的问题。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      网上不良信息举报电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: