最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 网上信访
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 洛南县古城镇后庙沟村李湾组私人违建猪圈
来信时间: 2018-08-29
信件内容:

洛南县古城镇后庙沟村李湾组,农村修路有一家自己私自修猪圈把路面占了,现在乡村修路硬化路面,李××挡着不让拆违建的猪圈,后面还有八家人没路走,刚开始找队上,队上处理不了,最后找镇上,镇上让后面挡的八户人去拆,可是拆了违建的猪圈了,从去年11月份托到现在了,镇上没人管,人家现在有开始修猪圈了,到镇上在去找时,都推来推去的没人管事儿不见,难道让我们每次飞着过去,我真心希望发出去这个消息,有关部门能把这事处理一下!

回复内容
回复部门: 信访局
回复时间: 2018-09-07
回复内容:

你好网民关于反映“古城镇后庙沟村李湾组李书贵私建猪圈占了路面”问题收悉后。我镇高度重视,成立了由包片领导任组长、国土所、包片主任、包村干部、村组干部为成员的调查处理组。调查组全体同志通过走访群众、查阅资料、实地勘察对网民李先生反映的问题进行了详实调查。现将调查处理意见答复如下:

经调查:古城镇后庙沟村李湾组硬化通组水泥路时,李书贵家的猪圈挡住了路面,经镇村干部多次协调,因补偿问题未达成协议,后面居住的8户群众自发组织拆除了李书贵家的猪圈。近期李书贵又在原地开始修建猪圈。接到群众反映后,镇主要领导批示,由国土所负责人、包片主任、包村干部、村干部组成的调查处理组亲临现场进行调查核实,该猪圈不在其庄基范围内,属违规建筑,且影响道路通畅。

调查组一致认为,一切设施建设应严格遵守土地管理法,并按照镇村土地利用和整体规划,在办理有合法手续的前提下修建,不能违规乱建也不能阻碍道路通畅。李书贵的猪圈属违建行为,已于201895日当场责令拆除。

最后,衷心感谢贵单位对我镇的工作和支持!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      网上不良信息举报电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: