最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 建言献策
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 关于对农村客运班线安全隐患路段的几点建议
来信时间: 2019-06-21
信件内容: 领导好,我是洛南县人,采取现场查看、走访调查等形式,对全县农村客运班线线路安全隐患情况进行详细排查,并与客运驾驶员座谈讨论,为了确保道路客运安全,促进社会和谐稳定,针对发现的全县农村客运线路存在的隐患提出以下建议: 1、加大农村通村水泥路改造力度,迅速加宽路面,修建路肩,确保行车安全。 2、加强道路管理,及时修剪道路两旁的树枝、竹子,扩大视野,减少不安全因素。 3、加大投入,在一些弯急路窄路段,安装凸镜。 4、加强管理,及时对危险路段进行加固并设置标识、标牌。 5、加大对大货车、半挂车管理和整治,严禁超速超载和占道经营。 6、在庵沟口设立交通信号灯或加装减速带。
回复内容
回复部门: 交通局
回复时间: 2019-06-21
回复内容: 谢谢您对我们提出的宝贵建议,我们在今后的工作,清理安全隐患,多方考虑,把工作做到最好。

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: