最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 建言献策
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 关于城市交通问题的一点建议
来信时间: 2016-10-02
信件内容:

作为一名洛南人,对洛南近几年城市建设的快速发展感到欣慰,这离不开党政领导班子和城市建设者的辛勤和努力。

今年以来,随着城市私家车的激增,洛南县城城市交通网络的弊端马上就凸显出来。虽然有红绿灯,但行人和电动三轮车却置若罔闻,随意在路上穿梭调头加塞,成为了城市交通安全的隐患。希望政府能合理引导,对这些电动三轮车主进行交通安全知识的教育,以保证城市交通的顺畅。

同时,随着城市天然气管网的铺设,对我县城区交通造成了很大的影响。感觉施工单位随意性很大,比如环城北路段,东西两头都开挖,导致住在环城北路的大量居民和车辆出行很不方便,甚至无法通行。希望政府能合理协调整体规划,保证交通畅通。

回复内容
回复部门: 住建局
回复时间: 2016-10-12
回复内容:

感谢你对我们工作关注,你的意见我们已经转住建局,在今后城市规划建设中采用。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      网上不良信息举报电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: