最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 建言献策
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 幼儿园应多招一些学前教育考生和体育、音乐、美术类的考生
来信时间: 2016-12-02
信件内容:
洛南县2014年幼儿园教师招聘不知道什么时候开始?像西安、榆林、铜川、渭南等市的公告都已出,并且都是以学前教育和体育、音乐、美术为主。希望咱们洛南也多招一些学前教育考生和体育、音乐、美术类的考生。

回复内容
回复部门: 教体局
回复时间: 2016-12-12
回复内容:

幼儿园教师招聘由市人社局和市教育局组织招聘,2014年8月22日市上已为我县招聘6名幼儿教师,招聘工作已经结束。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: