最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 建言献策
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 自2014年11月以后东街小学房后经常停电导致小孩无法做家庭作业
来信时间: 2014-12-09
信件内容:

东校房后县医院门口这段路段,自今年十一月后经常性的停电,尤其是在下午五点以后,一直要停到晚上八点以后。直接影响到了小学学生下午正常做家庭作业。因为孩子只有在八点之后才能写作业,而且现在小学学生的作业很多,一些孩子一直要做到十点都做不完,不但影响了孩子的身心健康,更加影响到了大人的正常工作。

希望电力部门能够给与关注,谢谢了。

回复内容
回复部门: 供电局
回复时间: 2015-11-23
回复内容: 对于你反映的问题,我们已经转达电力局,要求尽快将问题解决,给你及孩子带来的不变,请谅解!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      网上不良信息举报电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: