最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 建言献策
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 国庆游家乡后建议
来信时间: 2017-04-06
信件内容: 相关领导好,我是在外工作的洛南人,国庆带家人回家乡游玩,感受颇多,有以下3点建议:(1)仓颉园是游人必游景点,上园台阶很有气势,如果能连通人民路假山喷泉池,引水从台阶中间浮雕而下,灵气突现,活水聚财,必然增色。(2)仓圣殿,如能添加电子屏效果甚好,图文声色介绍景点,成为宣传洛南,引导游客游览其他景点窗口。(3)拟开发的很多景点,如达子粱石板房,佛山红叶等,望在沿途增加道路引导标识牌,方便慕名前往游客。附游记一篇:国庆商洛3日游感:国庆举家商州行,美丽乡村故乡情。红色葛牌缅先烈,革命精神代相传。仙娥湖色美如画,一江丹水送北京。商州烩菜美名扬,豆腐腊肉源流长。仓颉造字在华阳,人文福地今辉煌。馒头山上健身忙,亭台楼阁如画中。页山古柏甲天下,祈福平安佑全家。罗汉洞中有神仙,跨河吊桥无板板。绵延乡道秋色满,盘旋直下现家园。玉米板栗做晚餐,美味相伴入梦乡。佛山红叶待开发,霜叶红于二月花。食在陈耳农家饭,民风淳朴暖心间。绿色蔬菜装满车,告别亲人返长安。欢迎八方游客来,商洛最美在华阳。
回复内容
回复部门: 旅游局
回复时间: 2017-04-22
回复内容: 谢谢你对我们提出的宝贵意见,我们在今后的工作,多方考虑,把工作做到最好。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      网上不良信息举报电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: