最新关注:
信息检索:
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 常见问题解答
关于农村宅基地买卖的问题?
发布时间:2017-05-25 来源:洛南县政府 作者:佚名 发布人:姚渤潮 浏览次数: A A+


问:农村宅基地是否允许买卖?不管双方是何关系,《中华人民共和国土地管理法》对此有何解释?

答:根据《土地管理法》的规定,农村村民住宅用地不允许买卖。农村村民出卖、出租住房后,再申请宅基地,也不予批准。



打印 | 关闭

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      网上不良信息举报电话0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: