残疾人法律援助指南
发布时间:2018-05-17   来源:洛南县政府   作者:佚名   发布人:吴军   阅读次数: AA+

事项名称残疾人法律援助指南

联系电话 7322682

办理地址:环城西路(牛王沟口十字向东29米)县残联

设定依据:国务院《法律援助条例》

申请条件:残疾人办理材料残疾人身份证明,包括身份证和《残疾人证》;法定代理人代为申请的,代理人还应提交本人身份证明;

合法权益受到侵害的相关证明材料;

社区居委会或村委会出具的贫困证明材料

办理流程案件的受理和审批程序

残疾人(或法定代理人)向户籍所在地的司法局法律援助中心或残疾人法律援助工作站提出书面申请→经法律援助机构受理批准→进行法律援助

办理部门:县残联

办理时间:周一至周五(8:00--12:00 14:00--18:00)

办理时限:10个工作日

收费标准及依据: 无




打印 | 关闭 】   
更多
陕西省洛南县人民政府主办  县电子政务中心维护管理
E_mail:luonangov@126.com
建议使用1024*768显示器分辨率、IE6.0以上浏览器浏览
陕ICP备12007947号